Gürtelprüfung 12.12.18 in Gengenbach

Dank guter Vorbereitung konnten alle Teilnehmer unter dem strengen Urteil des Prüfers, und Trainers Aydin Ates, bestehen und erreichten somit denn nächst höheren Gürtel.

4 Kinder davon absolvierten ihre erste Gürtelprüfung souverän.

IMG_5610

Bild vorne von links:
Joscha Allgaier, Noah Köhler, Jana Vitt, Yasin Yüksel

IMG_5613 IMG_5615

Gürtelprüfung am 08.12.2017

Wie jedes Jahr kurz vor den Weihnachtsferien stellten sich insgesamt 60 Prüflinge den Prüfungsanforderungen, die ihrer jeweiligen Graduierung abverlangt werden.

Die Prüfungsleitung übernahm Trainer Nikolai Tolmatschew 1. Dan. Dank guter Vorbereitung konnten alle Teilnehmer unter dem strengen Urteil des Prüfers und Trainers Aydin Ates, 3.Dan, und Beisitzer Heiko Schöpf, 2. Dan, bestehen und erreichten somit denn nächst höheren Gürtel.

Kids-Cup 25.11.2017 [Update]

Das von unserem Verein Taekwondo Ates ausgerichtete Kinder- und Jugend Turnier Kids-Cup war mit ca. 160 Teilnehmern aus 13 Vereinen wieder ein gut gelungenes Turnier.

Trainer und Vorstand Aydin Ates freute sich über die Teilnahme der befreundeten Vereine JC-Pforzheim, Taekwondo Koleyko, TKD-Center Stuttgart, TKD-Club Ubstadt-Weiher, TKD-Mengen, TKD Park, TKD Ertan, TKD-Armare Waiblingen, TTM-Baden-Baden, SV-Plüderhausen, TKD-Devils, TKD Genc und des luxemburgischen Teams Kukkiwon.

Taekwondo Ates erreichte 21 Goldmedaillen, 15 Silber und 12 Bronzemedaillen.

Einige Coaches waren im Einsatz wie Jason Wolf, Maik Becker, Tobias Husch, Timm Meier um die große Teilnehmerzahl vom Verein mit Erfolg zu bewältigen.

Ergebnisse KidsCup2017-Einzelwertung Ergebnisse KidsCup2017-Mannschaftswertung

KidsCup2017

Goldmedaillen gingen an:

Alexander Reimer, Aliya Tausch, Chantal Helm, Cornelius Jörger, Danil Klemer, Fabian Huber, Hayatullah Khidri, Jannick Huber, Marius Rastetter, Marvin Lau, Mira Meyle, Niclas Ritter, Obeida Abdulhak, Ricardo Schenk, Roberta Padureanu, Robin Tausch, Robin Enis, Selinnay Meral, Sofie Knorr, Tobias Steuer, Wadim Klemer.

Silber:

Abed El Rahin, Dominic Birr, Indira Cote, Jacqueline Schenk, Justin Ungefug, Luis Maole, Maxim Knorr, Maxim Hogenmüller, Michael Wittich, Michael Eichmann, Othman Abdulhak, Philipp Wittich, Timm Meier, Timo Huper, Vitali Fedetov.

Bronze:

Alexander Bolinger, Daniel Rau, Ilias Dahmani, Kevin Mauter, Levin Völk, Michael Hepting, Ramin Karimi, Raphael Cote, Sascha Schwindt, Wladimir Weis, Celina Schofer, Erik Schuppe.

4. Plätze:

Mirco Becker, Elias Müller, Jamshidullah Khidri, Lion Weit, Max Zahn, Ramish Karimi

Dan Prüfung am 30.09.2017

danprüfung0920172 weitere Dan-Träger beim Taekwondo Ates e.V.
Am Samstag, 30.09.  stellten sich in Bühl 2 Schüler von Taekwondo Ates der Schwarzgurt-Prüfung und konnten die drei Prüfer von Ihren Leistungen überzeugen.
Cornelius Jörger und Erik Redick (rechts) bekamen von Großmeister und Präsident der Taekwondo Union Baden-Württemberg Herrn Wolfgang Brückel 9.Dan, die begehrte Prüfungsurkunde zum Schwarzgurt, 1. Dan überreicht.

Trainer Aydin Ates erreichte somit den 50. Schwarzgurt-Schüler in seiner bisherigen Trainer-Tätigkeit.

Taekwondo Gürtelprüfung

Kurz vor den Osterferien führte Taekwondo Ates am 31.03.17 eine Gürtelprüfung durch.

Insgesamt ca. 60 Prüflinge stellten sich den Prüfungsanforderungen, die ihrer jeweiligen Graduierung abverlangt werden.
18 Kinder absolvierten ihre erste Gürtelprüfung souverän. Dank guter Vorbereitung konnten alle Teilnehmer bestehen und erreichten somit denn nächst höheren Gürtel.
Besonders Stolz war Trainer und Prüfer Aydin Ates auf die jüngste Teilnehmerin Celina Schofer die mit Ihre 4 Jahren besonders überzeugte.

20170331_173947

Vorne von links:
Julia Stumpf, Indira Cote, Celina Schofer, Marvin Lau, Wladimir Weiß, Emirkan Kelleci, Senay Özdindar, Elias Müller, Kathleen Faißt, Felix Kliem

Hinten von links:
Trainer Heiko Schöpf, Chiara Sorychta, Georg Stumpf, Raphael Cote, Maximilian Bosse, Robin Enis, Marco Robota, Meik Kliver, Vitali Fedotov und Trainer Nikolai Tolmatschew